Студенты медицинских учебных заведений помогают в борьбе с новой коронавирусной инфекцией

17 ноября на сорок пятой сессии Государственного Совета Чувашской Республики министр здравоохранения Владимир Степанов доложил об эпидемиологической обстановке в регионе.

В больницы в помощь медработникам на борьбу с новой коронавирусной инфекцией направлено 318 обучающихся в медицинских учебных заведениях республики, в том числе трудоустроены 61 ординатор из Института усовершенствования врачей и 172 студента ЧГУ им. И.Н. Ульянова. 85 студентов Чебоксарского медколледжа направлены на производственную практику в медорганизации.

Работа с волонтерами идет и по линии партии «Единая Россия» и Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Все они оказывают помощь врачам в лечении пациентов с COVID-19 и вирусной пневмонией.

Для тех, кто на дому лечится от коронавируса, по поручению Главы Чувашии Олега Николаева разработан алгоритм оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях. Напомним, что для обеспечения амбулаторных пациентов медикаментами в республику направлено 45,8 миллионов рублей. Первая партия лекарств ожидается в ближайшие дни.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости