Студенты Чувашской ГСХА приняли участие в открытом фестивале студенческого творчества вузов Минсельхоза России

С 28 мая по 2 июня столица Республики Башкортостан прошел VII Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России «На волнах Агидели-2019». Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию представили два студента: в номинации «Вокал» студентка первого курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Диана Шувалова, в номинации «Журналистика и медиа» – Аннета Крыльцова, студентка первого курса экономического факультета. Об этом сообщает Минсельхоз Чувашии.

В конкурсе приняли участие более тысячи молодых и ярких студентов, которые приехали из различных регионов России.

За время конкурсных дней Аннета Крыльцова успела подготовить четыре материала – два фоторепортажа и две публикации. «Фестиваль прошел очень ярко и весело, особенно запомнилось его открытие. Было очень интересно посмотреть на другую культуру, национальные башкирские песни и танцы. Конкурсные задания были очень интересными и необычными. В рамках этих заданий удалось из первых уст узнать о новейших инновационных лабораториях БашГАУ. Я узнала для себя много нового, появились идеи для развития студенческого СМИ. Время было проведено с пользой. Спасибо за такую возможность», – говорит Аннета Крыльцова, студентка первого курса экономического факультета.

Диана Шувалова в номинации «Вокал» выступила с песней «Ты моя Вселенная» и заняла второе место в направлении «Авторская песня». «Для меня этот конкурс не первый, но он отличался от тех, где я принимала участие. Ребята из других республик очень талантливые. Конкуренция большая, но от этого только интереснее», – говорит Диана Шувалова, студентка первого курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии.

В следующем году VIII фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза «На волнах Агидели» пройдет в городе Казань.

5.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости