Студенты ЧувГу – в числе участников молодежного форума «iВолга»

Александра Денисевич – студентка 2 курса факультета иностранных языков Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Она является профоргом факультета иностранных языков ЧувГУ. Александра этим летом в составе делегации представляла Чувашию на Молодежном форуме «iВолга» в Самарской области. Всего в форуме приняло участие более 2000 целеустремленных̓ молодых людей с Приволжского федерального округа. А из нашего региона – 85 ребят.

«Наш председатель оповещает нас о том, что проходит прием заявок на различные форумы. Я сразу же положила глаз на форум «iВолга». Те ребята, которые в прошлые года ездили туда, очень рекомендовали принять участие, поэтому я решила подать заявку именно сюда. На сайте форума нужно было развернуто ответить на 10 вопросов: рассказать, почему мы хотим поехать на форум, какие у нас есть достижения и т.д. Потом подала заявку на грантовую поддержку на сайте «Росмолодежь. Гранты». Защитила собственный проект «Клуб общения и игр «ПроСтоЛица». На форум я поехала в первый раз, это был очень хороший опыт для меня. Не всегда получается все сразу, нужно еще много над чем поработать. Теперь понимаю, как нужно подготовиться к защите. Нам проводили консультации председатели Росмолодежи. Все было информативно», – рассказала она. Александра планирует участвовать в форуме и в следующем году, но уже подготовиться основательно, набрать больше достижений и покорять новые вершины», – поделилась она.

13 сентября с участниками форума «iВолга» встретился Глава Чувашии Олег Николаев. В нынешнем году на форуме нашу республику представляли 85 человек. В состав делегации помимо представителей студенческой молодежи вошли «серебряные волонтеры», советники по делам молодежи глав муниципальных и городских округов Чувашии, а также талантливые школьники. Для участников организовали 11 смен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости