«Студенческий десант» высадился в транспортной полиции Чувашии

В рамках проведения традиционной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся Чебоксарского экономико-технологического колледжа побывали с ознакомительным визитом в Чувашском линейном отделе МВД России на транспорте.

Сотрудники полиции и общественник приготовили для студентов обширную программу.

С приветственным словом выступил заместитель начальника Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Олег Герасимов. Он рассказал о специфике работы в подразделениях транспортной полиции, зоне обслуживания Чувашского линейного отдела и об основных направлениях деятельности.

Председатель Общественного совета при Чувашском ЛО МВД России на транспорте Родион Архипов довел до присутствующих цели и задачи общественных советов при органах внутренних дел. Отметил, что укрепление доверия граждан к полиции – одна из главных задач их деятельности.

Не менее интересным получилось и выступление приглашенного на мероприятие гостя – начальника штаба Добровольной народной дружины города Чебоксары Владимира Иванова. Он поделился своей историей о том, как попал в народную дружину и привел интересные случаи из практики. Владимир Иванов призвал присутствующих вступать в ряды общественников и помогать сотрудникам полиции в обеспечении порядка на территории республики. Отметил, что добровольная народная дружина – это своеобразная кузница кадров, поскольку некоторые ее представители в последующем вливаются в ряды сотрудников полиции.

Особый интерес у ребят вызвало выступление начальника экспертно-криминалистической службы майора полиции Александра Андрианова, который продемонстрировал специальный унифицированный чемодан «Криминалист», содержащий набор средств, необходимых для работы на месте происшествия. Он наглядно показал, что в него входит, а также продемонстрировал, как снимаются отпечатки с различных поверхностей. В последнем студентам предоставили возможность принять личное участие.

Инспектор группы материально-технического и хозяйственного обеспечения старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Петров продемонстрировал «наглядные пособия»: бронежилеты, защитные шлемы, каски, и попутно рассказывал о применении этих средств. Ребята смогли примерить на себя индивидуальные средства защиты.

Мероприятие продолжилось в спортивном зале, где состоялся товарищеский матч по волейболу между студентами колледжа и транспортными полицейскими. Игра получилась интересная и непростая. Но молодые амбициозные студенты сумели одержать победу.

В завершение встречи Олег Герасимов поздравил ребят с наступающим Днем российского студенчества и пожелал успехов в постижении профессии, в спорте и в жизни.

«Студенческий десант» в транспортной полиции Чувашии


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости