Судебные приставы приостановили эксплуатацию опасного производственного объекта в ООО “Коммунальные технологии”

Судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств службы судебных приставов  УФССП России по Чувашской Республике сроком на 30 суток приостановили деятельность ООО «Коммунальные технологии» в части  эксплуатации пункта приема мазута и помещения мазутной насосной, находящихся в составе опасного производственного объекта «Площадка хранения мазутного топлива». Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Протоколы по делам об административных  правонарушениях были составлены сотрудниками Приволжского управления Ростехнадзора при проведении плановой выездной проверки ООО «Коммунальные технологии», в ходе которой выявлены нарушения в области промышленной безопасности. В частности, на опасном производственном объекте «Площадка хранения мазутного топлива» допускается эксплуатация с отключенными системами контроля уровня нефтепродукта в резервуарах хранения мазута, отключены средства звукового оповещения о загазованности воздушной среды, отсутствует сигнализация о неисправной работе вентиляционных систем. Кроме того, на данном объекте не обеспечивается готовность к действиям по локализации и ликвидации аварий — не оборудован системами двухсторонней громкоговорящей и телефонной связи пункт приема мазута, отсутствует заземление автомобильных цистерн, а также освещение резервуарного парка прожекторами.

Как следует из постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных Московским районным судом    г. Чебоксары, указанные нарушения требований промышленной безопасности создали угрозу жизни и здоровью людей, а также возможность наступления техногенной катастрофы и нанесения существенного вреда состоянию и качеству окружающей среды.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем регулярно осуществляется выход по месту нахождения данного объекта с целью проверки целостности пломб и исполнения решения суда.

28.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости