Судебные приставы Чебоксарского района удивлены массовой добровольной «сдачей» должников

Судебных приставов Чебоксарского районного отдела с начала этого года неоднократно удивили должники по алиментным обязательствам, которые ранее были объявлены в розыск. Всего их в Чебоксарском районе — 33. Четверо алиментщиков из данной категории, объявленные в розыск еще 2015-2017 годах, самостоятельно пришли в отдел судебных приставов и частично оплатили  долги перед своими детьми.

Также поступили более двадцати должников по кредитам и по штрафам МВД ГИБДД РФ, которые самостоятельно объявились погасить немалые долги по исполнительным производствам. Один из них 52-летний житель Ишлейского сельского поселения, должник по кредитным обязательствам узнав, что его автомашину Ладу Приору 2012 года выпуска объявили в розыск, самолично приехал к судебным приставам и предоставил автомашину для ареста. За аналогичный период 2018 года такого количества добровольной явки должников к судебным приставам не было и по этому исполнители приняли все это как хороший знак для 2019 года. В ходе же опроса должников-физических лиц выяснилось, что на большинство должников подействовали запреты на специальное право управления транспортным средством, ограничения выезда за границу РФ, запреты на регистрационные действия транспортных средств. Ранее объявленный розыск по алиментам житель Синьяльского сельского поселения 1978 года рождения причину своей явки объяснил таким образом, что к нему позвонил его 15-летний сын и сказал: «Папа, твое фото висит на стендах района и на сайте УФССП. Одноклассники смеются надо мной. Пожалуйста, сделай так, чтобы все это убрали». Остальные же должники узнали о долгах на официальном Интернет-сайте УФССП России по Чувашской Республике www.r21.fssprus.ru в разделе « Банк данных исполнительных производств».

По состоянию на 20 января 2019 года у судебных приставов Чебоксарского района на исполнении находятся 18244 исполнительных производства, из них по алиментным производствам — 350, по долгам ЖКХ — 779, по кредитам — 1900, по налогам — 2662, по штрафам суда — 1262, по штрафам ГИБДД — 5441.

30.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости