Судебные приставы Чувашии присоединятся к Всероссийскому дню правовой помощи детям

19 ноября 2021 года, в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, с 9:00 до 17:00 судебные приставы Чувашии проведут «горячую линию» по вопросам, затрагивающим права и интересы несовершеннолетних в исполнительном производстве. Получить информацию о взыскании алиментов, предоставлении жилья детям-сиротам, порядке общения с ребенком в соответствии с судебным решением и многом другом можно будет позвонив по номеру 8 (8352) 30 – 62 – 35. По всем обращениям, поступившим на «горячую линию», специалисты постараются дать исчерпывающие ответы.

Общение с гражданами будут осуществлять начальники структурных подразделений УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии: начальник отдела организации исполнительного производства Александр Шуралев, начальник отделения организации дознания Павел Федоров, а также врио начальника отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Чебоксары Наталия Энгельс.

Для информации: В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 No 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Основной задачей данного мероприятия является оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости