С начала года в Чувашии произошло 11 пожаров, погиб 1 человек

С начала нового года в Чувашии произошли 11 пожаров. Огонь унес жизнь 1 человека. Спасатели ликвидировали последствия 9 дорожно-транспортных происшествий. 

За дежурные сутки в республике зарегистрированы 6 пожаров. 

Около 5.00 часов 2 января пламя вспыхнуло в помещении гаража во дворе частного дома на улице Симбирская в городе Алатырь. В ходе тушения на месте ЧП обнаружено тело погибшей женщины 1946 года рождения. Обстоятельства случившегося выясняются. 

Тем же утром загорелось бревенчатое здание продуктового магазина в селе Старые Айбеси Алатырского района. Внутри огонь уничтожил котельную и склад. 

В 8.30 часов воскресенья в городе Чебоксары пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире дома № 12 на улице Пролетарская. В жилье пламя повредило мебель. По предварительной версии, к возгоранию могла привести детская шалость с огнем. 

В полдень пожар бушевал в деревне Вурманкасы Красноармейского района. Здесь сгорела деревянная баня в хозяйстве 57-летнего сельчанина. 

В 17.45 часов 2 января в Калининском районе столицы из-за неисправности электрооборудования огнем занялся автомобиль УАЗ-31512. От огня пострадал двигательный отсек машины. 

Около 22.00 часов пожар повредил частный дом, расположенный на улице Кирова в городе Канаш. Причина возгорания устанавливается.

Уважаемые жители Чувашии! В период новогодних каникул призываем вас быть предельно осторожными при обращении с огнем, эксплуатации печей и газовых приборов! Не омрачайте праздник бедой!

Источник: Главное управление МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости