С начала года в Чувашии 80 судоводителей привлечены к административной ответственности

Маломерное судно, так же, как и автомобиль, является транспортным средством, которое должно быть технически исправно, зарегистрировано в ГИМС, а управляющий таким судном должен иметь водительское удостоверение и соблюдать правила «водного движения». Как соблюдают эти требования на акватории реки Волга, проверили сотрудники Госинспекции по маломерным судам в ходе рейда, который состоялся в минувшие выходные. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Инспекторы ГИМС осмотрели несколько прогулочных катеров, проходивших вдоль береговой линии близ Чебоксар. Не обошлось и без нарушителей. К административной ответственности привлечены 15 человек. Ответственным и законопослушным судовладельцам сотрудники инспекции пожелали доброго плавания.

«С начала года инспекцией ГИМС зарегистрировано 184 маломерных судов и проведено техническое освидетельствование 31 судна, – рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Чувашии Герман Майков. – Нами проведено 449 рейда и патрулирования, на нарушителей составлено 80 административных протоколов».

14.07. 2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости