С начала года служба занятости Чувашии помогла найти работу 42 молодым специалистам

Об этом сообщают в региональном Минтруде.

Выпускники средних специальных и высших учебных заведений без опыта работы могут принять участие в государственной программе по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет.

На 20 августа в центрах занятости Чувашии с работодателями республики заключено 45 договоров, в рамках которых создано 66 рабочих мест для выпускников ссузов и вузов, которые ищут работу в течение года после выдачи им документа об образовании. По направлениям службы занятости трудоустроены 42 молодых специалиста в возрасте 18-25 лет.

По-прежнему самыми востребованными остаются должности слесаря, сварщика, менеджера, бухгалтера, программиста, специалиста, повара, швеи.

Временная работа по специальности позволяет выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте. Молодой специалист получает по договору от работодателя заработную плату согласно действующему законодательству. Кроме того, центр занятости населения оказывает выпускнику материальную поддержку в размере 3000 рублей в месяц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости