С 1 июля в республике вырастет плата граждан за коммунальные услуги

Указ Главы Чувашской Республики от 15 декабря 2021 г. № 207 утверждает предельные (максимальные) индексы на 2022 год. Индексация платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение, газоснабжение и услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами) будет произведена только во втором полугодии – с 1 июля 2022 года.

Изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по всем муниципальным образованиям не превысит установленное Правительством России ограничение, равное 3,4%.

По Чувашской Республике рост платы граждан за коммунальные услуги с указанного срока по 265 муниципальным образованиям не превысит 3,4%, а по 11 муниципальным образованиям в связи с ростом тарифов на отдельные виды коммунальных услуг – не более 5,4% (с. Моргауши – 4 %, г. Ядрин – 4,9%, с. Красноармейское – 5%, Вурман-Сюктерское сельское поселение Чебоксарского района и г. Шумерля – 5,2%, г. Козловка – 5,3%, п. Вурнары, с. Порецкое, Сарабакасинское, Ишлейское  сельские поселения Чебоксарского района, с. Шемурша – 5,4%).

Источник: Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости