С 1 июня 2021 года в МФЦ Чувашии принимают обращения к регоператору по вывозу ТКО

Между АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии и ООО «МВК «Экоцентр» было подписано соответствующее соглашение – сообщают в Минэкономразвития Чувашии. Новый механизм взаимодействия повысит для жителей республики доступность услуг и упростит процесс их получения.

Напомним, такую задачу поставил руководитель региона Олег Николаев. «Важно, чтобы каждый житель мог через МФЦ обратиться к региональному оператору, получить ответ, совершить необходимые действия», – подчеркнул он тогда.

С 1 июня 2021 года центры «Мои документы» Чувашии будут предоставлять заявителям три услуги:  прием заявления и документов на открытие (либо переоформление) лицевого счета на услугу «Обращение с ТКО»; прием заявления и документов для проведения перерасчета размера платы за услугу «Обращение с ТКО» в связи с временным отсутствием потребителя по месту регистрации; прием заявления и документов на изменение количества проживающих граждан по услуге «Обращение с ТКО».

Результат предоставления услуги будет отображаться в квитанции следующего расчетного периода. Повторного визита в МФЦ уже не потребуется.

Предоставление услуг по приёму обращений к региональному оператору будет осуществляться во всех муниципальных образованиях региона, за исключением города Чебоксары.

На сайте МФЦ доступна онлайн-запись к специалисту на прием. За дополнительной информацией можно обратиться в контакт-центр по телефону 8 (8352) 23-23-00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости