С 13 по 23 марта проходит «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

В этот день, движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире. В 2023 году всемирная организация потребителей (Consumers International) объявила тему Всемирного дня прав потребителей – «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии», которая нацелена на информирование и консультирование граждан, с разъяснением актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей, оказанием практической помощи потребителям среди различных групп населения в контексте рационального потребления (здоровый рацион питания, органическая продукция, экологически чистая потребительская упаковка, энергосбережение в сфере ЖКХ).

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике с 13 по 23 марта 2023 года проводит тематическую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей.

Получить консультации специалистов о маркировке товаров легкой промышленности, правилах возврата и обмена технически сложного товара, дистанционной торговле, правилах продажи товаров в розницу и других нюансах можно по будням с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00 по телефонам:

58-51-66, 58-25-95 – в Управлении,

56-46-66, 56-29-01 – в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости