Телеведущие поздравили пациентов Республиканской детской клинической больницы с Днём защиты детей

1 июня в День защиты детей Республиканская детская клиническая больница стала одной из площадок праздника “Стань первым”. Известные телеведущие, актеры, певцы и спортсмены навестили юных пациентов, проходящих стационарное лечение, и вручили им подарки в рамках благотворительной акции “Мечты сбываются”. 

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов ознакомил гостей столицы с новым анастезиолого-реанимационным отделением больницы и современной операционной. 

Телеведущие Арина Шарапова, Дмитрий Борисов, Юлия Барановская, Роза Сябитова посетили отделение онкогематологии и вручили подарки детям. 

 

 

Также сегодня ведущие “Первого канала” исполнили мечту одного пациента отделения гематологии, предоставив ему возможность прокатиться на машине бизнес-класса. 

Комментарий 

Главный врач Республиканской детской клинической больницы, главный внештатный детский хирург Минздрава  Чувашии Анатолий Павлов:

“Сегодня мы гостям показали отделения онкогематологии, травматологии и реанимации. В настоящее время в больнице проходят лечение 410 детей в возрасте до 17 лет. 

Полученный сегодня сертификат на закупку оборудования на 1 миллион рублей будет направлен на приобретение функциональных реанимационных кроватей, микроскопа для для хирургов для проведения операций. Они заранее приезжали в нашу больницу, проводили здесь съёмки. В частности, журналисты Первого канала снимали на камеру 12-летнюю девочку из Чечни, которая перенесла у нас две операции. Она уже проходила лечение в Германии, Москве, но никто там не смог помочь, но мы установили ей правильный диагноз и вылечили”. 

 

Звездные гости из Первого канала в Республиканской детской больнице#станьпервымвчувашии


 

1.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости