Тема № 1 — старт отопительного сезона в Чебоксарах

Заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов провел еженедельное совещание с руководителями администраций районов, коммунальных предприятий и управляющих организаций.

Согласно постановлению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии 15 сентября должен начаться отопительный сезон. Этот вопрос стал основным в повестке дня.

Владимир Филиппов подчеркнул, что первыми будут подключены социальные объекты — детские сады, школы, больницы. Система должна начать работу уже в ночь со вторника на среду — с 14 на 15 сентября.

Отдельное обращение к руководителям управляющих организаций: жилые дома также должны быть готовы к приему тепла. По средам жилищные предприятия города начинают работу в 10 часов, на этой неделе им придется изменить график — завтра все ответственные за пуск тепла должны быть на своих местах уже в 8 часов. «Работаем с продленным рабочим днем для того, чтобы можно было максимальное количество домов подключить», — заявил замглавы горадминистрации.

Особое внимание было уделено Московскому району, где ряд домов, управляемых ТСЖ, не получил паспорта готовности, им предстоит как можно оперативнее решить все возникшие вопросы.

 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости