Тендер на строительство ФАПа в д. Большие Карачуры размещен

На сайте Ростендер размещен тендер на строительство здания фельдшерско-акушерского пункта в д. Большие Карачуры (Лапсарское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии). Начальная цена контракта составляет 7 116 843 рубля. Заявки принимаются до 28 сентября.

Как рассказала «Тăван Ен» старший фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова, здание ФАПа будет кирпичным, фундаментальным, поэтому его строительство вместе со всеми процедурами согласования займет не менее полугода. Все это время прием будет вестись в больнице в с. Ишлеи, а три раза в неделю врач будет совершать подворовый обход населения. «Изначально будет построен ФАП, затем его переведут в Офис врача общей практики. Я работаю в районе с 1996 года, за это время такие медицинские здания не строились. В новом здании будут работать врач общей практики, две медсестры и стоматолог. К ним прикреплены 1300 человек», — пояснила Алевтина Павловна. За основу при проектирования ФАПа в д. Большие Карачуры был взят проект ФАПа в д. Курмыши.

Напомним, что в здании, в котором располагается Большекарачуринский офис врача общей практики, принадлежит обанкротившемуся ОАО «Чувашавтодор», в нем из-за долгов было отключено отопление. Из-за чего врач всю прошлую зиму вела прием в районной больнице №2 в с. Ишлеи.

Добавим, что в этом здании также располагается Большекарачуринская библиотека. По словам директора Централизованной библиотечной системы Галины Тимофеевой, в подвале здания уже месяц ведутся работы по подготовке к отопительному сезону.

Ссылки по теме:

На строительство ФАПа в д. Большие Карачуры выделены средства из республиканского бюджета

Итоговое совещание в Чебоксарском районе: ФАП в д. Большие Карачуры, микрорайоны в Синьяльском сельском поселении, ремонт в больнице, стадион для с. Ишлеи

Работа по согласованию документации для строительства медицинского учреждения в д. Большие Карачуры продолжается

Офис врача общей практики в д. Большие Карачуры возобновил работу

12.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости