Транспортные полицейские Чувашии и общественники посетили подшефную школу-интернат

В гостях у воспитанников БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии побывали инспектор по делам несовершеннолетних Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Светлана Селькина и председатель Общественного совета Родион Архипов.

На встрече с подростками Светлана Селькина поговорила о правилах поведения на железнодорожном транспорте. Детям напомнили, что переход через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, а также другим местам, обозначенным соответствующими знаками. Отдельное внимание сотрудник полиции уделила вопросу о недопустимости перехода железнодорожного переезда в наушниках.

Родион Архипов провел с ребятами профилактическую беседу перед летними каникулами. Он объяснил, что появившееся свободное время нужно использовать правильно. Общественник также напомнил ребятам о необходимости быть внимательными к сохранности личных вещей в период летних каникул и посоветовал не оставлять ценные предметы без присмотра даже на короткий срок.

Приятным завершением встречи стало награждение воспитанников школы-интерната, принявших участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа». Гости поблагодарили ребят за интерес к правоохранительной тематике и вручили всем участникам грамоты, а также подарки – настольные игры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости