Тренинг по ведению госпабликов провели для педагогов в Новочебоксарске

В Новочебоксарске прошел обучающий семинар «Госпаблики: принципы работы в социальных сетях» для сотрудников образовательных учреждений города, который организовал Центр управления регионом Чувашской Республики.

По закону с 1 декабря прошлого года госорганы и их подведомственные учреждения обязаны вести официальные аккаунты в социальных сетях и размещать там актуальные новости. В этой связи глава администрации города Дмитрий Пулатов подчеркнул: «Госпаблики не просто позволяют выполнять требование закона, но и позволяют школам, детским садам, ссузам и другим учреждениям быть ближе к интернет-пользователям».

Специалисты по работе в социальных сетях ЦУР рассказали педагогам о том, каким должно быть наполнение пабликов: хорошие посты в интернете – короткие, емкие и сопровождаются качественными иллюстрациями, также обсудили характерные ошибки ведения пабликов в соцсетях и проанализировали способы их исправления. В качестве примеров рассмотрели варианты оформления постов школ города.

Администраторы флагманских пабликов Новочебоксарска, замдиректора школы № 3 Светлана Чернова и советник директора по воспитанию школы № 14 Алексей Мосюк, поделились с коллегами своим опытом управления соцсетями и приемами, которые могут воспользоваться образовательные учреждения.

В финале специалисты ЦУР Чувашии ответили на вопросы слушателей. Разговор показал, такие встречи очень полезные и, как результат, будут продолжены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости