«Т Плюс» готовы реконструировать тепловые сети Чебоксар и Новочебоксарска

Директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» сообщил об этом на совещании в Доме Правительства.

По словам Сергея Ушакова, сейчас разрабатывается схема теплоснабжения Чебоксар и рассматривается концессионное соглашение. В первые годы в модернизацию инфраструктуры планируют направить 1 млрд собственных инвестиций, всего за 25 лет – 15,8 млрд.

«На период до 2045 года мы предлагаем в своей инициативной заявке модернизировать весь комплекс теплосетевого имущества, находящийся в собственности администрации города Чебоксары. Также в планах строительство дополнительных котельных. Первоочередные мероприятия по 2021 году – перекладка не менее 7 километров тепловых сетей и подготовка на 2022 год основных мероприятий. Это модернизация 18 котельных из 48, перевод неэффективных котельных», – отметил руководитель филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс».

В Новочебоксарске, в случае заключения соглашения, «Т Плюс» переложат за 15 лет 73 процента тепловых сетей.

Глава Чувашии отметил, что необходимо использовать все возможные источники для модернизации объектов ЖКХ, при доступной цене для потребителей.

Также Олег Николаев поручил продолжить обсуждение концессионного соглашения с жителями города. Все предложения по поручению Главы Чувашии необходимо обобщить до 25 апреля.

 

Фото: Дмитрий Ковалев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости