«Умная кабина» дезинфицирует одежду и измеряет температуру тела бесконтактным способом

18 ноября Глава Чувашии Олег Николаев посетил Чебоксарский завод автокомпонентов, где ему продемонстрировали опытную партию дезинфекционных кабин «DEZZONE».

«Умная кабина», разработанная чувашскими специалистами,  дезинфицирует обувь, поверхность рук, одежду, измеряет температуру тела бесконтактным способом, а в случае ее повышения – сразу же оповещает.

Руководитель региона подчеркнул, что этот перспективный продукт будет востребован не только сегодня, когда бушует коронавирус, но и в дальнейшем.

Он выразил готовность оказать всестороннее содействие заводу по вопросам локализации производства и кооперации по комплектующим изделиям внутри региона, расширения производства и продвижении товара.

В ближайшее время планируется протестировать обеззараживающие кабины на мероприятиях. И убедиться в хорошем качестве продукта.

Отметим, что дезинфекционную кабину местного производства уже установили на Центральном рынке Чебоксар. Интеллектуальная дезинфицирующая кабина вскоре появится и в Доме Правительства Чувашии. Также у предприятия есть поставки в соседние регионы.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости