Уникальную коллекцию костюмов представили на празднике Навруз

Кавказская бурка, узбекские халаты-чапаны, чувашские платья с вышивкой и еще порядка 50 нарядов были представлены на выставке в Доме Дружбы народов в Навруз – 20 марта.

В Чувашии проживают представители более чем 120 национальностей. Для большинства из них Навруз сродни государственному празднику. В переводе с персидского это переводится как «новый день» и символизирует начало нового года.

Национальные блюда, концертная программа из номеров азербайджанских, туркменских, чечено-ингушских, татарских и чувашских коллективов были подготовлены к торжеству.

К поздравлениям с праздником присоединился и Глава Чувашии Олег Николаев.

«Очень здорово, что мы чтим традиции. Только живя в согласии и мире, показывая разнообразие культур наших народов, мы способны решать те задачи, которые возникают в нашей повседневной жизни», – отметил руководитель региона.

«Я хочу поблагодарить властей Чувашии за то, что созданы прекрасные условия для представителей самых разных национальностей», – сообщил председатель ЧРОО «Лига азербайджанцев Чувашии» Азиз Бадиров.

В Доме Дружбы народов Глава Чувашии также посетил выставку мастера живописи Сергея Блохина. Его экспозиция посвящена памятному событию – Дню воссоединения Крыма с Россией. На картинах изображены достопримечательности полуострова и необычная по красоте природа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости