Управлением Россельхознадзора по Чувашии выявлен факт несанкционированного складирования помета птиц на земельных участках сельскохозяйственного назначения в Чебоксарском районе

Управлением Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области был выявлен факт несанкционированного складирования помета птиц на земельных участках сельскохозяйственного назначения Обществом Чебоксарского района Чувашской  Республики. Складирование помета птиц было осуществлено в границах Большекатраського и Лапсарского сельских поселений Чебоксарского района Чувашской Республики на площади более 4 га.

По данному факту Управлением в отношении юридического лица Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель сельскохозяйственного назначения). Управлением в отношении Общества по данной статье составлен протокол по делу об административном правонарушении. Часть 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 400 тысяч до 700 тысяч рублей.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области

27.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости