Управление Пенсионного фонда РФ в Чебоксарском районе предупреждает

В последнее время в Чувашской Республике участились случаи, когда людей пенсионного возраста вводят в заблуждение. К примеру, их заверяют, что размер пенсии должен быть значительно выше установленного, и предлагают им свою «юридическую помощь».

Услуга так называемого «правового анализа и подготовки документов» достигает нескольких десятков тысяч рублей. По факту от имени гражданина в органы Пенсионного фонда РФ направляется обращение, а копии этого обращения направляются в различные контролирующие органы и ведомства. В обращении, как правило, содержится просьба проверить правильность исчисления размера пенсии.

После получения ответа из органа ПФР о правильном исчислении размера пенсии и об отсутствии основания для увеличения ее размера граждане начинают искать свои деньги, уплаченные за так называемые «юридические услуги».

Управление Пенсионного фонда РФ в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) настойчиво рекомендует не доверять недобросовестным лжеюристам, навязывающим подобные услуги за большие деньги.

Также напоминает, что если у гражданина возникли вопросы по поводу правильности исчисления размера пенсии, следует обратиться в клиентскую службу ПФР или позвонить по телефону «горячей линии» управления ПФР по Чебоксарскому району  –8(83540)2-13-77,2-19-67.

Телефон контакт-центра Отделения ПФР по Чувашской Республике: 8(800) 600-04-85 (звонок бесплатный по всей РФ).

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости