«Уроки здоровья» от Минздрава Чувашии активно проводятся и в Дни здоровья и спорта в республике

Уже традиционно одна из суббот месяца в Чувашии посвящена Дню здоровья и спорта, когда в этот день жители могут абсолютно бесплатно посещать спортивные объекты – спортивные и тренажерные залы, бассейны, катки. Но практическая составляющая невозможна без теоретического сопровождения. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

В связи с этим, Минздрав Чувашии выступил с инициативой проведения профилактических акций, направленных на пропаганду ведения здорового образа жизни и формирования среди населения грамотного и ответственного отношения к своему физическому и психическому состоянию.

16 февраля в нашей республике вновь прошел под эгидой Дня здоровья и спорта, в рамках которого сотрудники наркологической службы Минздрава Чувашии посетили среднюю общеобразовательную школу № 47 г. Чебоксары.

Медицинский психолог детско-подросткового отделения Республиканского наркологического диспансера Светлана Клочкова в ходе общения с восьмиклассниками говорила не только об укреплении здоровья посредством регулярных занятий физкультурой и спортом, но и рассказала о проблемах, связанных с потреблением психоактивных веществ в подростковой среде, которые сегодня так активно пропагандируют псевдомодное поведение у молодежи.

 

18.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости