Будущих абитуриентов приглашают принять участие в конкурсе «Хочу стать дипломатом»

К участию в Конкурсе приглашаются учащихся общеобразовательных учреждений, проживающие в Нижегородской области, Республике Мордовия, Чувашской Республике, Кировской области и Удмуртской Республике, заканчивающие в 2022 году среднюю общеобразовательную школу, а также лица со средним общим образованием, проживающие в указанных регионах и не имеющие высшего образования, желающие поступить в Высшую школу международных отношений и мировой политики ННГУ им.Н.И.Лобачевского для обучения по направлениям подготовки «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение».

К участию допускаются школьники, сдающие Единый государственный экзамен по предметам, необходимым для поступления на направления подготовки «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение»: иностранный язык, русский язык, история.

В 1 этапе участники Конкурса направляют эссе на nnov@mid.ru по форме, указанной на сайте Представительства МИД России в Нижнем Новгороде nnov.mid.ru.

Список участников Конкурса, прошедших во 2 этап, будет опубликован 12 мая 2022 года.

2-этап Конкурса будет проходить с 12 по 25 мая 2022 года. Участникам необходимо будет представить презентацию конкурсной комиссии на базе ИМОМИ ННГУ им.Н.И.Лобачевского на тему: «Выдающийся дипломат в истории России».

Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте nnov.mid.ru 26 мая 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости