Участники смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство удивляют ландшафтными решениями

В Чебоксарах продолжается городской смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. Соответствующее постановление подписано главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым.

В мероприятии участвуют предприятия, организации, учреждения, неравнодушные к окружающей среде люди. Конкурс носит ежегодный характер и определяет победителей по нескольким номинациям, имена которых мы узнаем традиционно в преддверии Дня города:

«Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории»,

– «Оформление цветников и уголков отдыха»,

– «Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов»,

– «Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов»,

– «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора».

На днях в адрес организаторов конкурса поступила заявка от трудового коллектива МБДОУ «Детский сад № 204 «Лапландия» города Чебоксары. Дошкольное образовательное учреждение расположено в живописном месте, а именно в новом микрорайоне «Финская долина».

Сотрудники под руководством заведующей детским садом Ольги Ижетниковой постарались создать зеленый уголок городской среды для воспитанников, родителей и прохожих. Вход в детский сад искусно декорирован садовыми светильниками на солнечных батареях, установлена арка с лианами, клумбы наполнены садовыми цветами, а именно георгинами, виолами, петуниями и т.д. На территории «Лапландии» растут туи западные и самшиты вечнозеленые.

«Расцветай, любимый край», – об этом гласит тематическая надпись, встречающаяся ежедневно всех посетителей детского сада.

Силами сотрудников на территории учреждения создан мини-огород. Юные садоводы выращивают картофель, лук, чеснок, баклажаны, огурцы, укроп, лекарственные травы и многое другое, прививая дошкольникам любовь к труду и земледелию.

Оригинально оформлены и участки каждой группы детского сада. К примеру, можно побывать в летнем кафе «Счастье на Волге», где воспитанники группы «Волшебники» предложат импровизированные блюда. В группе «Фантазеры» имеется уютная лаунж-зона с диванчиками. Кроме того, работает кафе-мороженое «С нашего двора», «Домик друзей», киоск «Тутти-фрутти».

Все участки оформлены в различных стилях, но так органично смотрятся в ландшафтном архитектурном ансамбле.

 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости