Ученики Ишлейской школы по «Пушкинской карте» посетили музей «Бичурин и современность»

С началом учебного года школьники и студенты стали обладателями «Пушкинской карты», которой можно расплачиваться при покупке билетов на экскурсии в музеи, в театры и другие культурные учреждения. Музей «Бичурин и современность» в числе первых среди муниципальных музеев начал принимать посетителей по «Пушкинской карты».
Так, в рамках реализации проекта обучающиеся 9 класса Ишлейской школы посетили
музей «Бичурин и современность». Для посетителей по «Пушкинской карте» здесь действует 3 экскурсионные программы: «Научный подвиг Бичурина», «Край Чебоксарский», «Достойны памяти и славы».
«Посетители сами выбирают экскурсионные программы. Приходят индивидуально, либо группами. Приезжали 3 группы школьников из Канашского района, студенты Чувашского педагогического университета имени И.Я. Яковлева, обучающиеся Ишлейской школы и Кугесьской школы. Организовываем и выездные формы мероприятий. В ближайшее время планируем ко Дню чувашской вышивки провести выездное мероприятие по экскурсионной программе «Край Чебоксарский» в СОШ №60 г. Чебоксары, будем рассказывать о вышивальщицах нашего района», – рассказала директор музея «Бичурин и современность» Ирина Удалова.
12 ноября ученики 9 класса Ишлейской школы воспользовались программой и посетили музей, где для них провели экскурсию. Некоторые ребята не в первый раз воспользовались программой, позволяющей бесплатно посещать культурные учреждения: они уже были на концерте государственного ансамбля «Мелодии родного края». Федор Яруткин и Екатерина Гаврилова остались довольны посещением культурного учреждения. «Было интересно и познавательно», – поделились они. 
С момента старта программы уже свыше 170 человек посетили музей «Бичурин и современность». Стоит отметить, посетителей с 18 впускают строго при предъявлении QR-кода.
Если вы еще не воспользовались картой, то предлагаем вам это сделать. С программами театров и экспозициями музеев можно ознакомиться на сайте управления образования (баннер «Пушкинская карта»). Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить Пушкинскую карту самостоятельно в мобильном приложении «Госуслуги. Культура».

Посещение музея "Бичурин и современность" по Пушкинской карте


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости