Ученик Толиковской школы вошел в состав Республиканского детского школьного парламента

27 марта в Центре внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии прошло очередное заседание Республиканского детского школьного парламента Чувашской Республики. На заседании были сформированы и утверждены 3 комитета Республиканского детского школьного парламента, а также прошли выборы председателя парламента и представителей комитетов. Представителем комитета по организационной деятельности стала ученика Шоркинской школы Канашского района Ольга Никонорова, представителем комитета по связям с общественностью стала ученица школы №5 Новочебоксарска Варвара Чернова Варвара, представителем комитета по проектной деятельности — ученица Траковской школы Красноармейского района Анна Ефимова. Председателем Республиканского детского школьного парламента Чувашской Республики стал ученик столичной школы №62 Кирилл Николаев.

Как рассказал «Тăван Ен» ученик 10 класса Толиковской школы Савелий Смышляев, он вошел в комитет по проектной деятельности. Также в состав республиканского детского школьного парламента входит ученица Кшаушской школы Галина Лукина, но она не смогла посетить вчерашнее заседание и потому еще пока не входит не в один комитет. «В состав парламента входят по 2 человека от каждого муниципалитета Чувашии. Вчера на заседании очень много желающих, хотя присутствовала только половина парламента, было войти в состав комитета по связям с общественностью. В комитете же по проектной деятельности в настоящее время — 8 человек. У парламента есть группа в социальных сетях и свой видеоканал», — добавил Савелий.

В ближайшее время Республиканский детский школьный парламент намерен реализовать проект «Помоги детям». Его концепция пока не разглашается, презентация пройдет в апреле.

Добавим, что 2 марта председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов провел встречу с членами Республиканского детского парламента. На встрече Савелий Смышляев спросил спикер Госсовета Чувашии, в чем заключается его работа, обязанности.

Первое заседание Республиканского школьного детского парламента состоялось 9 февраля 2018 года.

28.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости