Ученица столичного лицея №44 выиграла грант Росмолодежи – 100 тыс. рублей

Комиссией Росмолодежи определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных коллективов. В числе лучших работ – проект ученицы лицея №44 г. Чебоксары Анастасии Стеньшиной.

На реализацию проекта «Инновации в переработке некоторых видов ПЭТ с участием бактерий рода Ideonella sakaiensis» Анастасия Стеньшина получила 100 000 рублей. Наставником столичной школьницы выступила учитель биологии и экологии чебоксарского лицея №44 Оксана Яковлева. Они создали модель аппарата по переработке пластиковых бутылок с помощью бактерии рода Ideonella sakaiensis. В рамках проекта будет проведена работа по воплощению модели в реальные условия.

Отметим, что всего победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных коллективов стало 201 объединение с общим охватом 1547 человек.

Справочно: всего на участие в конкурсе было поданы работы 3190 объединений из 83 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 2611 молодежных коллективов. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Отбор победителей проходил в режиме онлайн и был организован на платформе автоматизированной информационной системы АИС «Молодежь России». Всего было задействовано 160 федеральных экспертов.

Первоисточник: Автономное учреждение “Центр мониторинга и развития образования” города Чебоксары

14.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости