У жителей Чувашии повысится финансовая грамотность

В рамках региональной государственной программы «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» в республике проводятся просветительские мероприятия. Для улучшения их качества в Чувашии создан Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения.

Благодаря его работе у жителей республики появится больше возможностей для формирования финансово грамотного поведения. Они приобретут более широкий объем знаний, умений и навыков, в том числе в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Соответственно поднимется уровень их благосостояния.

Координационный совет возглавят первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков и управляющий Отделением – НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Логвинов.

В его состав также войдут представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти республики, органов местного самоуправления и иных организаций.

Ранее сообщалось, что в целях  повышения финансовой грамотности населения Чувашии между правительством республики, Минфином России, Банком России и Ассоциацией банков России подписано четырехстороннее Соглашение о сотрудничестве.

Фото: из открытых источников

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости