Фельдшеры Калининской подстанции Чебоксар выезжают к больным с подозрением на коронавирус

Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашми сообщил, что  фельдшеры Никита Яковлев и Марина Баринова, работающие на Калининской подстанции скорой медицинской помощи,  отправляются на вызова напрямую или косвенно связанные с коронавирусной инфекцией: контактные пациенты, пациенты с  признаками острых респираторных заболеваний или пневмонии, с повышенной температурой.

На этапе приема вызова собирается тщательный анамнез: откуда и когда приехал пациент, есть ли высокая температура, першение в горле, затрудненность дыхания… И на такой Covid-подозрительный вызов уже направляется бригада в специальных защитных костюмах. «Мы работаем сейчас не только в Чебоксарах, но и в других городах и районах. Перевозим пациентов с подозрением на коронавирус», – говорит фельдшер Марина Баринова о работе в новых условиях.

«Если пациента госпитализируют в инфекционное отделение, то там же проводится первый этап дезинфекции. В инфекционном отделении дезинфицируют наши костюмы, – рассказывает Никита Яковлев. – Дальше мы приезжаем к себе на подстанцию и здесь проходим второй этап дезинфекции: специальным раствором обрабатываются костюмы, оборудование, планшет и автомобиль.

13.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости