Фестиваль военно-патриотических фильмов состоится в музее «Бичурин и современность»

В музее «Бичурин и современность» в п. Кугеси с 13 по 17 февраля пройдет фестиваль военно-патриотических фильмов «Служа Отечеству», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Фильмы для показа предоставлены учреждением «Киностудия «Чувашкино» и архив электронной кинодокументации» Минкультуры Чувашии, сообщает «Тăван Ен».

В понедельник можно будет увидеть фильм «Звезда», в котором события разворачиваются в 1944 году в немецком плену, где действуют наши разведчики; во вторник — фильм «Буду помнить» о начале войны в небольшом южном городке, где население разделилось на два лагеря — за и против оккупантов; в среду — «Цель вижу» о подвиге выпускниц Центральной женской школы снайперской подготовки в годы ВОВ; в четверг — фильм «А зори здесь тихие» о подвиге старшины Васкова и пятерых девушек-зенитчиц, которые не должны пропустить врага через Кировскую железную дорогу; в пятницу — фильм «Единичка» о подразделении старшего лейтенанта Егорова, которое получило задание удержать мост для переправы частей Советской армии.

Начало всех просмотров — 13 часов. Вход платный.

Кстати

К 240-летию со дня рождения Никиты Бичурина в музее пройдут конкурсы: презентаций «Никита Бичурин – вершинная фигура нации» по темам “Педагогическая деятельность Н. Бичурина”; “Н.Я. Бичурин: я видел Китай”; “Казанский период Н. Бичурина”. Для проведения V Бичуринский чтений заявлены секции «Друзья Никиты Бичурина» и «Малая родина Н. Бичурина». Конкурс литературных произведений «Им восхищался весь ученый мир» проводится по номинациям: стихи, поэма, ода, рассказ.

10.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости