Финал всероссийского конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона» состоится в Чебоксарах

В Чувашии впервые пройдет финал всероссийского конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». 27–28 мая в Чебоксарах соберутся победители, финалисты, эксперты финансового рынка и представители федеральных СМИ.

Целями проекта являются повышение уровня финансовой грамотности населения и поощрение лучших финансовых журналистов из регионов России и зарубежных стран. Генеральным партнером выступит Союз журналистов России при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку.

«Проблема финансовой грамотности в России стоит остро и с развитием современных финансовых сервисов становится все более актуальной. А самый эффективный путь повышения финансовой грамотности – это активное участие в этом процессе средств массовой информации», – отметил председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Творческое соревнование проводится с 2014 года в различных городах России. Участники проекта уже встречались в Сочи, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске и Москве. В рамках финала в Чебоксарах пройдут семинары по финансовой грамотности, дискуссии экспертов и торжественный прием-награждение победителей.

В рамках 14 основных и 4 специальных номинаций эксперты выберут лучшие материалы и редакции. В прошлом году на конкурс было подано 215 заявок.

Жюри будет рассматривать информационные материалы, вышедшие в эфир или опубликованные и присланные в оргкомитет за период с 1 июня 2020 по 15 марта 2021 гг.

Заявку и работы необходимо направить на электронный адрес info@finpressa.ru не позднее 10 апреля.

 

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости