Форум Общественных советов проходит в Чувашии

7 июня 2019 года в Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена» проходит Форум Общественных советов Чувашской Республики. В нем участвуют председатели Общественных советов органов исполнительной власти и муниципальных образований, руководители муниципальных образований, представители министерств и ведомств Чувашской Республики.

Программа Форума планирует проведение двух секций: «Общественный контроль в Чувашской Республике» и «Территориальное развитие», темой обсуждения которых станут наиболее значимые вопросы, стоящие перед обществом в Чувашской Республике.

На секции «Общественный контроль» будут рассмотрены вопросы проведения общественного мониторинга, организации и проведения общественных (публичных) слушаний, общественного контроля на выборах – Корпуса независимых наблюдателей.

На секции «Территориальное развитие» будут актуализированы портреты районов по социальным, экономическим, культурным, информационным, туристическим направлениям, а также по комфортной среде и человеческому ресурсу. В ходе работы секции будет проведен анализ текущей ситуации в районах, расширение возможностей для инициатив на местах, информирование о возможностях финансовой, методологической и образовательной поддержки для развития малых городов и сёл, подготовка проектов – инициатив местных сообществ. Основной целью секции является подготовка проектов по муниципальным образованиям республики для последующей сборки в единую проектную карту Чувашии.

По итогам работы Форума будет сформирована резолюция, которая включит в себя пожелания и рекомендации участников тематических секций Форума.


7.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости