Храм в с. Ишаки будет освящен полностью на следующей неделе

28 декабря в 8 часов состоится открытие верхнего этажа Храма Николая Чудотворца в селе Ишаки.В церковном богослужении на следующей неделе в четверг примут участие архиереи Чувашской митрополии. В декабря 2015 года было открыто подвальное помещение в честь великого князя Владимира.

Как рассказал «Тăван Ен» настоятель отец Владимир, церковь полностью будет открыта для прихожан, будет освящен верхний этаж в честь святителя Николая Чудотворца. Роспись иконостаса, на котором будет 34 иконы, завершена на первом этаже. Этот сложный процесс доверили художнице из д. Мускаринкасы. Также завершено обустройство лестницы, необходимой для подъема на второй этаж, для церковного хора

Деньги на строительство храма собирают всем миром. Жители села рассчитывают, что храм вернет былую известность здешним местам и святому источнику, куда приезжали паломники со всей России. Новый храм будет в 6 раз меньше своего предшественника, разрушенного в 1933 году, — сейчас это двухэтажное здание высотой 26 метров с двумя приделами.
Рядом с храмом планируют обустроить купель, сваи для которой благодаря спонсорским средствам уже приобрели и забили.

Кстати

19 декабря день памяти одного из самых почитаемых святых православия — святителя НиколаяЧудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

Ссылки по теме:

Строительство Храма Николая Чудотворца не смогут завершить к престольному празднику из-за недостатка средств

Для открытия Храма Святого Николая Чудотворца необходимо три миллиона рублей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Храм Святителя Николая Чудотворца в с. Ишаки нуждается в помощи благотворителей

https://tavanen.ru/в-новом-храме-в-с-ишаки-освятили-придел/

https://tavanen.ru/в-с-ишаки-строят-купель-часовню/

19.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости