Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будут созданы в двух школах Вурнарского района

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году в сельских школах будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста». Создание центров расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. В Вурнарском районе Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появятся на базе Вурнарской №2 и Калининской средних школ. Об этом сообщает администрация Вурнарского района Чувашии.

В настоящее время разрабатываются дизайн-проект и проект зонирования помещений, техническое задание для закупки оборудования.

Отдельно внимание буден уделено профессиональному развитию педагогов, которым предстоит решать вопросы формирования «гибких» компетенций у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе.

2.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости