ЦИК Чувашии зарегистрировала списки кандидатов всех пяти партий, собиравших подписи на выборах в Госсовет республики

В воскресенье, 8 августа, состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Чувашии.

Были приняты решения о регистрации списков кандидатов по единому округу от пяти политических партий: «Новые люди», «Гражданская Платформа», «Родина», «Коммунисты России», «Зеленые».

«Это партии, которые не имеют льгот на выборах депутатов Государственного Совета. Они собирали подписи в поддержку выдвижения своих списков. Все партии представили свыше 5 тысяч подписей. Причем все воспользовались своим правом собирать подписи не только в бумажном виде, но и через портал Госуслуг», — пояснил заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.

Мы уже писали, что подписные листы, представленные партиями, проверяли эксперты-графологи и «умная» техника.

А это результаты сбора партиями электронных подписей через портал Госуслуг, опубликованные в официальном Telegram-канале ЦИК Чувашии: Коммунисты России – 2302 электронные подписи, «Новые люди» – 2238, «Родина» – 2079 подписей через Госуслуги, «Зеленые» – 1973, «Гражданская Платформа» – 1083 электронные подписи.

В Центризбиркоме отмечают, что на выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы все 10 выдвинутых списков как парламентских, так и непарламентских партий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости