ЦИК Чувашии приняла решение о печати почти 4 миллионов бюллетеней

Об этом Центральная избирательная комиссия республики сообщила в своем официальном Telegram-канале.

Бюллетени начнут печатать за месяц до выборов, потому что в этом году проходят две совмещенные избирательные кампании: выборы депутатов Госдумы и Госсовета, поясняют в Центризбиркоме.

«Всего нам нужно успеть напечатать около 4 миллионов избирательных бюллетеней. Причем, бюллетени разные. Республика разделена на 22 одномандатных округа. Для каждого округа нужен свой бюллетень. Единый список также разбит на региональные группы, соответственно, в каждой региональной группе разные фамилии. У нас видов бюллетеней много, поэтому мы заранее начинаем работу, чтобы все успеть», — рассказывает председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

Каждый избиратель, который голосует по месту регистрации, получит 4 бюллетеня: два по выборам депутатов Государственной Думы (по одномандатному округу и списку партий) и два – по Госсовету (также по одномандатному округу и списку партий).

Напомним, на выборах в Госдуму участвуют 14 партий, по одномандатным избирательным округам баллотируются 18 кандидатов: 10 – по Чебоксарскому округу и 8 – по Канашскому.

На выборах в Госсовет участвуют 10 политических партий, в каждом из 22 одномандатных округов по 4-5 кандидатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости