Чебоксарская художественная школа выиграла 2 миллиона на реализацию креативного проекта

Проект Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых вошел в число победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив!

Идею создания в Чебоксарах инновационной образовательной площадки цифрового изобразительного искусства «Digital Art» высоко оценили и поддержали эксперты Президентского фонда. Надеемся, что такую же высокую оценку этот проект получит и от жителей города, которые примут в нем участие.

В рамках проекта планируется создание инновационной образовательной площадки «Digital Art» на базе ЧДХШ №6 им. Акцыновых где юные художники в возрасте от 10 до 17 лет будут обучаться цифровому изобразительному искусству. Площадка «Digital Art» станет творческим трамплином для молодежи, желающей получить профессию в сфере информационных технологий и компьютерной графики в творческих ССУЗах ВУЗах страны.

На продвижение digital art направления в городе Чебоксары Президентский фонд культурных инициатив выделит 2 136 364,00 рублей. Впереди у художественной школы №6 им. Акцыновых большая, но увлекательная и творческая работа по реализации проекта, который станет толчком в развитии цифрового изобразительного искусства в республике.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости