Чебоксарские проекты прошли в полуфинал международной премии «Мы вместе»

Ежегодно в адрес международной премии «Мы вместе» поступают сотни ярких и интересных проектов, направленных на оказание помощи людям. Среди участников волонтеры, НКО, бизнес-сообщество, представители блогосферы и другие, желающие получить грантовую поддержку на реализацию своей идеи.

По словам организаторов, в заявочной кампании в период с 18 мая по 25 июля 2021 года было принято 25 385 заявок, из которых 168 заявок были из Чувашии.

Отрадно, что среди конкурсантов есть и представители Чувашской Республики, которые прошли в полуфинал. Среди них: волонтерский центр города Чебоксары, АНО «Чистая Эко Среда», благотворительный фонд «Это чудо», центр социально-трудовой адаптации молодежи «Перекресток», культурно-выставочный центр «Радуга», киностудия детско-юношеского творчества «Куча мала» и другие.

Примечательно, что среди признанных работ оказался проект Дворца культуры «Салют», который реализуется на территории Московского района г. Чебоксары с 2006 года, охватывая и жителей всей республики. Республиканский онлайн-конкурс красоты и творчества среди девушек инвалидов по слуху «Мисс Тихая Чувашия» участвует в номинации «Помощь людям».

Он направлен на создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Цель конкурса – выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей с ограниченными физическими возможностями, победа над стереотипами в отношении к инвалидам, обмен творческими достижениями среди участников, популяризация творчества юных инвалидов.

«Мисс Тихая Чувашия» является долгосрочным проектом «Фестиваль художественного творчества детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Блуждающие звезды». Конкурс «Мисс «Тихая Чувашия» позволяет показать, что каждая девушка прекрасна, красива, умница и талантлива.

На следующем этапе премии полуфиналистов ждёт защита проектов в рамках окружных форумов, затем народное голосование (с 15 октября по 1 ноября) и на начало декабря запланирован финал.

Подробная информация размещена на официальном сайте: премия.мывместе.рф



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости