Чебоксарский аэропорт обслужил рекордные 450 тысяч пассажиров

В чебоксарском аэропорту прошел регистрацию 450-тысячный пассажир. Это рекорд в истории воздушной гавани. Об этом сообщает ООО «МАЧ» на своей странице в соцсети Инстаграм.

Юбилейным пассажиром стала жительница Чебоксар Лариса Николаева. Девушка рассказала, что услугами аэропорта пользуется часто. И сегодня Лариса полетела в Москву рейсом авиакомпании “Победа”. Ей вручили сертификат на использование услуг комфорт зала ожидания.

Для сравнения: пассажиропоток чебоксарского аэропорта в 2017 году составил всего 251 тысячу пассажиров. Уже через два года, в 2019-м, эта цифра выросла до 394 тысяч. И в этом году снова значительный рост: 450 тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта с начала года.
Прирост пассажиропотока к уровню прошлого года составил 65%. Правда, в прошлом году показатели из-за ограничительных мер были ниже. Но даже по отношению к допандемийному 2019 году прирост составил 17%.

Эти цифры стали возможны благодаря тому, что в расписании появляются новые межрегиональные рейсы и увеличивается частота уже имеющихся. Так, в 2021 году впервые в современной истории жители Чувашии летали прямыми рейсами в Краснодар, Минеральные Воды и Новый Уренгой. Рейсы были поддержаны Федеральной и республиканской программой развития авиаперевозок.
Уже в следующем году к этому списку присоединится рейс в Ростов-на-Дону.

«Мы рады тому, что авиакомпании стали чаще замечать потенциал пассажиропотока Чебоксар для развития взаимовыгодного партнерства. Мы с уверенностью смотрим в будущее. Уже есть планы на увеличение пассажиропотока на следующий год. Особенно в летний сезон. Частота рейсов в Крым увеличится, а в расписании появится новая строчка: южный курорт Геленджик. Это расширит для наших пассажиров возможности выбора места отдыха», – отмечает представитель ООО «МАЧ».

 

 



 Пресс-служба ООО «МАЧ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости