«Чебоксарский завод силовых агрегатов» удваивает объемы производства и опровергает новости о банкротстве

Ранее, в средствах массовой информации появилась новость о том, что чебоксарское предприятие в рамках арбитражного дела просит признать банкротом юридическая фирма «Чурилов, Макаев, Матвиенко и партнеры».

На «Чебоксарском заводе силовых агрегатов» опровергли слухи о банкротстве. Генеральный директор предприятия Александр Дмитриев сообщил, что только с начала этого года производство ходовых систем к промышленным тракторам и комплектующих к различным видам техники и оборудования выросло более, чем на 25%. Кроме того, в этом году чебоксарский завод освоил выпуск новых видов самоходной техники и открыл новую производственную площадку по производству. Отмечено, что открытие нового производства способствует  созданию порядка 80 новых рабочих мест и увеличению налоговых отчислений в бюджет Чувашской Республики.

«Сегодня наше предприятие чувствует себя более, чем уверенно. Только в этом году мы планируем увеличить объем выручки от основной деятельности в 2 раза и довести её до 1 млрд. руб. Среди наших основных потребителей крупнейшие российские и зарубежные концерны, которые также наращивают объемы своей деятельности и локализуют производство компонентной базы на нашем предприятии. На мой взгляд, единственной целью поданного на нас заявления о банкротстве является нанесение ущерба деловой репутации предприятия. Никаких фактических оснований для подачи подобного заявления у юридической фирмы не имелось, а сумма иска для нас не представляет никакой финансовой угрозы. Только уставной капитал предприятия превышает 282 млн. руб. Заработная плата, все налоговые отчисления и расчеты с поставщиками нами осуществляются вовремя.  В связи с этим, нами принято решение обратиться в Арбитражный суд за защитой деловой репутации, соответствующая претензия и требование об отзыве заявления направлено в юрфирму» — рассказал генеральный директор «Чебоксарского завода силовых агрегатов» Александр Дмитриев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости