Чебоксарский район: за год проведено 3 заседания антитеррористической комиссии

Декабрь – традиционное время для повсеместного подведения итогов. Обобщение результатов проведенной работы происходит и в Чебоксарском районе. К примеру, во вторник в администрации муниципалитета  были озвучены результаты деятельности антитеррористической комиссии за 2021  год.

С докладом выступил заведующий сектором специальных программ администрации Чебоксарского района Алексей Ильин.

Работа комиссий  проводилась согласно Положению об антитеррористической комиссии в муниципальных образованиях Чувашской Республики и Регламенту, утвержденному Председателем антитеррористической комиссии Чувашской Республики–Главой Чувашской Республики от 22 ноября 2018 года.

Основной задачей комиссии является организация взаимодействия подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления в сфере  профилактики терроризма, а также реализация мер по минимизации и ликвидации его проявлений, выполнение решений антитеррористической комиссии Чувашской Республики.

Мониторинг различных сторон жизни (политической, экономической и т.д) показал что в текущем году на территории района сохранялась контролируемая антитеррористическая обстановка.

Организаций террористического и экстремистского характера не зарегистрировано. Также, на сегодняшний день, отсутствуют группы и организации, осуществляющие религиозную или миссионерскую деятельность. Нет и факторов, направленных на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни не выявлено.

За 12 месяцев было проведено 3 заседания  и рассмотрено 20 вопросов. На них заслушано 4 члена антитеррористической комиссии и 3 представителя, территориальных или федеральных органов исполнительной власти.

В течение года рассматривались следующие вопросы: «О ходе исполнения в Чебоксарском районе комплексного плана противодействия мировому терроризму в Российской Федерации на 2019–2023 годы»; «Об организации надлежащего решения антитеррористической  комиссии Чувашской Республики» и другие. По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.  В районной газете «Тăван Ен» было подготовлено 4 материала соответствующей направленности.

По словам Алексея Ильина,  сегодня на территории муниципалитета находится 200 объектов, которые могут вызывать потенциальный интерес со стороны террористов.

 

Итоговое заседание антитеррористической комиссии


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости