Чебоксарское предприятие получит льготный заем на обновление

Экспертный совет Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности Чувашской Республики одобрил предоставление займа ООО «НПФ «Металлика».⠀

ООО «НПФ «Металлика» специализируется на изготовлении и обработке металлоизделий и координатно-расточных работах, участвует в опытно-экспериментальных работах по освоению новой продукции с предприятиями-заказчиками, а также изготавливает специальную оснастку и сложные экспериментальные приспособления под заказ.

Предприятие получит заем в 5 млн рублей по программе “Обновление” под 3% годовых. Общая сумма инвестиций в проект — 6,8 млн рублей.

На эти средства НПФ «Металлика» планирует приобретение металлообрабатывающего оборудования и технологической оснастки, а также расширение номенклатуры выпускаемой продукции.

Общество имеет действующий стабильный рынок сбыта продукции на территории Чувашии и Российской Федерации. В рамках реализации инвестиционного проекта предприятие планирует организовать изготовление деталей особой сложности для АО «Чувашторгтехника» и ООО «Торговая механика».

Выпуск новых наименований продукции начнется уже в ноябре 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости