Чебоксарскую районную поликлинику посетил министр здравоохранения Чувашской Республики В.Н. Викторов

6 марта в Чебоксарский район с рабочим визитом прибыл министр здравоохранения Чувашской Республики В.Н. Викторов, где он посетил БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии и провел встречу с медицинским персоналом учреждения.

Владимир Викторов ознакомился с работой детской поликлиники, осмотрел кабинет врача-педиатра участкового, процедурный кабинет, кабинет здорового ребенка, прививочный кабинет. В женской консультации в кабинете планирования семьи министр обсудил с районным акушером-гинекологом З.Я. Васильевой и исполняющей обязанности главного врача больницы Е.В. Петровой ситуацию с рождаемостью. Зинаида Васильева рассказала о работе по включению бездетных семей района в список для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения и о работе по улучшению демографической ситуации по линии здравоохранения.

Во встрече с коллективом учреждения здравоохранения совместно с министром приняли участие председатель Комитета Государственного Совета по социальной политике и национальным вопросам В.В. Рафинов, и.о. главы Чебоксарского района В.П. Димитриев.

Владимир Викторов сообщил собравшимся, что в Чувашии утверждена концептуальная модель развития отрасли здравоохранения, которая определяет приоритеты на будущее. Министр отметил, что благодаря политике Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и Правительства Российской Федерации в Чувашии идет развитие сферы высокотехнологичной медицинской помощи и активное строительство ФАПов. Были затронуты проблемные вопросы развития медицины на селе и морально-этического воспитания молодежи, которое непосредственно влияет на состояние здоровья населения и демографическую ситуацию.

Владимир Димитриев в своем выступлении поблагодарил медиков за работу по поддержанию здоровья населения, которую они ведут на территории муниципалитета. Он отметил, что в конце 2017 года удалось в кратчайшие сроки построить современный Карачуринский ФАП, который очень востребован населением, а в 2018 году планируется провести рекультивацию Пихтулинской свалки, что должно благотворно сказаться на экологии и здоровье населения.

Вячеслав Рафинов вспомнил, как работало учреждение в 90-е годы, отметил принципиальную разницу в лучшую сторону, которая стала возможной благодаря политике Президента Российской Федерации В.В. Путина и руководства Чувашии. Депутат Госсовета заметил, что сейчас на демографические показатели негативным образом влияет тот факт, что в детородный возраст вошли женщины, рожденные в 90-х годах, когда уровень рождаемости был низким. Это ставит перед медицинскими сотрудниками задачу особенно ответственно относиться к каждому новорожденному и вести работу по пропаганде семейных ценностей, убеждать женщин ответственно относиться к материнству.

В завершении встречи выступающие поздравили женскую часть коллектива с наступающим Международным женским днем и пожелали здоровья, успехов и семейного благополучия.

Чебоксарский район

7.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости