Чебоксарцы смогут поздравить свой город с днем рождения в прямом эфире

Чебоксарцы смогут поздравить свой город с днем рождения в прямом эфире

15 августа Чебоксары отметят 552-ую годовщину со дня образования города. Как отметил глава администрации Алексей Ладыков, «мы для себя приняли решение, что масштабных мероприятий в День города в Чебоксарах не будет. Нам нужно увеличить темпы вакцинации, и пока мы не достигнем необходимого процента для выработки коллективного иммунитета, никаких массовых мероприятий на территории города не будет. Мы не можем подвергать опасности жизни людей. К сожалению, не все ответственно подходят к этой проблеме».

Культурные, спортивнее, образовательные события в своем большинстве переходят в онлайн-формат. Офлайн-мероприятия пройдут на открытом воздухе на набережной, общественных пространствах, во дворах с малым зрительским участием.

Предварительный план сформирован, в течение недели в него могут быть внесены изменения.

В этом году есть новинки!

Администрация города Чебоксары, «Открытый город», телекомпания ЮТВ (22 кнопка вещания) и другие СМИ республики дают жителям шанс поздравить Чебоксары с 552-летием в прямом эфире. Всё, что нужно, – это прийти в нужное место и нужное время.

Теперь обо всем подробнее.

15 августа с 17-00 до 20-00 на территории города будут работать 3 точки, организованные порталом «Открытый город» для записи пожеланий и приветов. Придя туда, чебоксарцы смогут подключиться к онлайн-марафону поздравлений, который будет транслироваться на странице портала «Открытый город» Вконтакте, на YouTube-канале пресс-службы мэрии, в эфире телеканала ЮТВ и сайтах СМИ.

Точки запланировано разместить на Красной площади, в парке «Амазония» и в сквере у торгового комплекса «Шупашкар».

Для тех, кто не сможет во время включения попасть в эфир, предусмотрена видеозапись поздравления. Итоговый материал мы несколько раз повторим в эфирах СМИ и социальных сетях.

С Днем города, Чебоксары!



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости