Чемпионку мира Ренату Чайникову чествовали в администрации Чебоксарского района

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев встретился с чемпионкой мира по полиатлону в четырехборье Ренатой Чайниковой. В воскресенье спортсменка вернулась из города Могилев (Белоруссия), где завоевала золотую медаль в возрастной категории 14-15 лет, набрав 333 балла. Во встрече принял участие директор Центра спорта и здоровья «Улап» Сергей Тунгулов.

Владимир Павлович пожелал спортсменке дальнейших успехов, назвав ее награду очень высоким достижением. Он вручил ей благодарность, букет цветов, спортивную обувь. Тренеру спортсменку Валерию Иванову также вручены благодарность, ценный подарок.

На встрече с главой администрации мама спортсменки Татьяна Антонова попросила решить вопрос с модернизацией оборудования для соревнований по стрельбе в поселке Кугеси.

Как рассказала «Таван Ен» Татьяна Антонова, дочка тренировалась в спорткомплексе «Улап» с утра до вечера на протяжении длительного времени, делая упор на бег, плавание. Ей помогли найти винтовку, чтобы тренироваться в стрельбе. Именно стрельбу Рената назвала самым сложным испытанием. Этот вид спорта дает максимальное количество очков.

Тренировки по стрельбе проходили в ДОСААФ, а после того, как нашли винтовку, уже в п.Кугеси.

В ближайшее время спортсменка примет участие во Вссероссийских соревнованиях по пятиборью в конце апреля в Ростове-на-Дону, где предстоит стрельба из электронного пистолета.

Чествование чемпионки мира Ренаты Чайниковой#таванен


Ссылки по теме:

Рената Чайникова завоевала первое место на чемпионате мира по полиатлону

 

Глава администрации Чебоксарского района поздравил с победой на Всероссийском летнем фестивале ГТО Ренату Чайникову

 

16.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости