Чемпион России по кикбоксингу хочет открыть секцию в отремонтированном спортзале Синьяльской школы (Чебоксарский район)

img_384924 сентября в Синьяльской школе состоялось торжественное открытие отремонтированного спортивного зала. В нем приняли участие глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров и российский боксёр-профессионал, выступающий в супертяжелой весовой категории, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу, многократный чемпион России, Европы по кикбоксингу Алексей Соловьев.

Как рассказал директор школы Вячеслав Карсаков, здание спортзала было построено в 1980 году и давно нуждалось в ремонте. В первую очередь отремонтировали полы, обустроили отдельные раздевалки с санузлом и душевыми для мальчиков и девочек. Пластиковые стеклопакеты в спортзале были установлены до капитального ремонта. Ремонт обошелся в 820 тысяч рублей.

На торжественном открытии многократный чемпион России, Европы по кикбоксингу Алексей Соловьев призвал молодое поколение заниматься спортом. Также чемпион отметил, что уже сейчас ведутся переговоры с директором школы о возможности открытия секции по кикбоксингу. «С чемпионом Алексеем Соловьевым мы познакомились еще до открытия отремонтированного спортзала. Он высказал желание открыть у нас секцию кикбоксинга. Дети с воодушевлением восприняли новость об ее открытии. Отмечу, что наши школьники не раз занимали призовые места на спортивных соревнованиях республиканского уровня», — сообщил Вячеслав Анатольевич.

Глава Синьяльского сельского поселения Евгений Зубков и руководитель подрядной организации ООО «Алстрой» подарили школе футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи. Во время ремонта в спортзале установили новые баскетбольные кольца.

25.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости