Читатели Атлашевской библиотеки познакомились с полезными интернет-ресурсами

В Интернете содержится огромное количество информации, которая постоянно обновляется и растёт. Детям необходимо знать, какие сайты для получения знаний являются наиболее полезными и надёжными. С этой целью библиотекари Атлашевской сельской библиотеки провели для юных пользователей всемирной сети мастер-класс «Интернет технологии в образовании».

С помощью библиотекарей юные читатели совершили увлекательное путешествие в страну лучших детских сайтов – «ВебЛандию». Ребята познакомились с главной страницей сайта, которая оформлена в виде разноцветного пазла. Библиотекари обратили внимание детей на предметные рубрики, рассказали, как правильно воспользоваться рубрикатором и наглядно показали, как осуществлять поиск по интернет-ресурсу. Ребята узнали, что в недрах «Вебландии» можно найти сайты на любой вкус и запрос: об искусстве и животных, о технике и спорте, о музыке и путешествиях, а также сайты с безопасными играми и развлечениями.

В завершение мероприятия библиотекари пожелали ребятам, чтобы их знакомство с порталом «Вебландия» продолжалось, ведь содержательные и безопасные сайты помогут им в учебе, а также сделают их досуг более интересным.

 

Источник: Атлашевское сельское поселение Чебоксарского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости