“Читать – это стильно!” – литературный баттл в Кшаушском ЦСДК в рамках проекта “Культура для школьников”

Значение книг и чтения в жизни человечества сложно переоценить. С давних времен человек, умеющий читать, был уважаем и почитаем, а к самой книге относились с благоговением. Но, к сожалению, чтение – это одно из занятий, которыми в наше время увлекаются не многие.

23 сентября работники культуры Кшаушского ЦСДК совместно с Кшаушской сельской библиотекой в рамках проекта «Культура для школьников» провели литературный баттл «Читать – это стильно!». Библиотекарь Галина Иванова  ознакомила юных читателей библиотеки с современными авторами и рассказала, какая литература пользуется спросом, какие книги познавательные и какие современные авторы интересно пишут. В ходе беседы ребята поделились впечатлениями о прочитанных летом книгах, завели спор кто, сколько книг прочитал во время каникул, с удовольствием ответили на вопросы викторины «Вопрос – ответ».

«В принципе, о пользе книги может сказать и каждый человек в отдельности, ведь у каждого свои интересы и положительные моменты. Главное – помните, что книга – это ваш верный друг и помощник на пути к саморазвитию» – такими словами завершила мероприятие заведующий Кшаушского ЦСДК Светлана Калишова.

 

Источник:  Кшаушское сельское поселение Чебоксарского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости